Вопрос - Положена ли мне выплата как работающему пенсионеру при увольнении из детского сада после 19 лет работы?

• г. Благовещенск

Я проработала в детском саду 19 лет. Стала получать под пенсию по выслуге лет, так как общий пед стаж 30 лет. При увольнении с данного учреждения положена ли мне выплата как работающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении Вам пенсию проиндексируют на все индексы, которые были, пока Вы работали как работающий пенсионер в соответствии со ст. 26.1 ФЗ О страховых пенсиях.