Могу ли я потерять квартиру в Москве после приобретения?

• г. Москва

Есть кв-ра в москве у меня там прописка мама квартиросьемщик. Не приватизированная.

Я приобрела кв-ру и скоро должна вступить на право собственности могу ли я лишится московской кв-ры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Лилия!

Нет, не можете лишиться, поскольку лишить человека квартиры можно только по решению суда и никак иначе.

Сами где проживаете? Квартира по договору найма или служебная? Если по соцнайму, Вам ничего не грозит. Если служебная на маму, то опять к Вам не относится. Законом не ограничивается количество имущества, которое может находиться в собственности или на ином законном основании у граждан.

Желаю успехов!

Здравствуйте, Лилия. Смотря что Вы имеете в виду под термином "лишиться квартиры". Вы не утратите право на приватизацию квартиры, в случае если у Вас в собственности будет иная недвижимость. При снятии с регистрационного учета из "московской" квартиры Вы утратите право на приватизацию, так как лишитесь права пользования данной квартирой. Пока Вы "прописаны" в квартире Вы имеете право и пользоваться данной квартирой и участвовать в приватизации квартиры.

Всего доброго.