Могу ли я потерять квартиру в Москве после приобретения?

• г. Москва

Есть кв-ра в москве у меня там прописка мама квартиросьемщик. Не приватизированная.

Я приобрела кв-ру и скоро должна вступить на право собственности могу ли я лишится московской кв-ры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Лилия!

Нет, не можете лишиться, поскольку лишить человека квартиры можно только по решению суда и никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Сами где проживаете? Квартира по договору найма или служебная? Если по соцнайму, Вам ничего не грозит. Если служебная на маму, то опять к Вам не относится. Законом не ограничивается количество имущества, которое может находиться в собственности или на ином законном основании у граждан.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лилия. Смотря что Вы имеете в виду под термином "лишиться квартиры". Вы не утратите право на приватизацию квартиры, в случае если у Вас в собственности будет иная недвижимость. При снятии с регистрационного учета из "московской" квартиры Вы утратите право на приватизацию, так как лишитесь права пользования данной квартирой. Пока Вы "прописаны" в квартире Вы имеете право и пользоваться данной квартирой и участвовать в приватизации квартиры.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить вопрос!

Я свою маму в связи с ухудшением здоровья прописал к себе в Москву, из Московской области.

Там однокомнатная квартира приватизированная на неё.На меня завещание. Я прописан в Москве, где участвовал в приватизации.

Могу ли я, после прописки своей мамы продать эту квартиру?

Что для этого нужно?

Большое спасибо заранее вам!

У меня была прописка Москва и я получала пенсию с Московской доплатой. Но после того как я продала квартиру в Москве и приобрела дом на территории Новой Москвы я статус Москвича потеряла, так как не могу прописаться в свой дом. Почему? Разве это правильно?

, мама в наследство не вступала, в этой квартире прописана мама и я (квартиросъемщик я), подскажите пожалуйста какие наши действия, чтобы вступить в наследство и получить свидетельство на право собственности.

Спасибо за ответ.

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Семья, граждане Узбекистана, приобрели в совместную собственность квартиру в Московской области. Подал документы на РВП с двумя детьми. Могу ли я, имея Московскую регистрацию сделать себе и детям временную регистрацию в своей собственности? Сейчас там прописана только Мама, гражданка России. У жены есть РВП в Москве.

Скажите пожалуйста я являюсь пенсионером МВД РФ,прописан в Московской области, но буду прописываться в Москве скоро и иметь постоянную прописку. Вопрос заключается в том что как будет начисляться пенсия? Московской области или Москвы? И имею ли право оформлять социальную карту москвича? Или есть какие то ограничения? Заранее Вам спасибо!

Здравствуете!

У меня есть вопрос по поводу получения РВП, недавно сдавал заявления на получения РВП в городе Москве.

Проблема!

У меня друг хотел сделать прописку. После сдачи заявления друг говорить не могу тебя сделать прописку потому что его отец не согласен.

После этого Я нашел место для прописки в Московской области

Вопрос

Могу ли получить РВП в Москве если у меня прописка будет в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте у меня прописка Московской области. Полис Уралсиб Московский. Я временно проживаю в Москве. Приписана к московской поликлинике. Могу ли я сделать плановую операцию в Москве по ОМС?

Лишили прав скоро получать а срок истек прав, а права в Москве а я с Рязани, можно так сдать экзамен в Рязани а получать поехать в Москву там выдадут новые права? Или придется их сначала забрать с Москвы а потом по месту прописки получать новые?

Я постоянно зарегистрирована в Московской области. В Москве проживаю по временному ордеру (приобрела квартиру, но прав собственности пока не получила). Могу ли я поставить на учет автомобиль в г. Москва.

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение