Как сохранить льготы и избежать споров при переоформлении доли в квартире от мамы на меня?

• г. Москва

У нас квартира приватизированная (1/2 доля моя, 1/4 доля мамина, 1/4 доля сестры). Мы с мамой прописаны в этой квартире, сестра нет. Мама имеет льготы на коммунальные платежи и субсидию.

Мама хочет оформить свою 1/4 долю на меня, но не знает что лучше, чтоб сейчас после оформления на меня у неё не пропали льготы и потом в дальнейшем не оспорила сестра.

Что лучше договор дарения или договор-купли продажи?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте договор дарения.

составьте договор дорения и зарегистрируйте в регистрационной полате а мать ваша льготы не потеряет если будет прописанна в этой квартире так как это личнные её льготы она ими будет пользоватся там где будет прописанна если ваша мама в добром здравьи и в твёрдом уме то договор дарения оспаривать неимеит смысла

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.