Запрещена ли съёмка детей в детском саду камерами видеонаблюдения с платным доступом для родителей - разрешающие или запрещающие законы

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, запрещена ли съёмка детей в детском саду камерами видеонаблюдения, в здании или на прогулке, с доступом родителей к снятому материалу, на платной основе? То есть, дети засняты все, а доступ имеют не все родители. И какие законы такую съёмку запрещают или разрешают?

Ответы на вопрос (1):

Видеосъемка не запрещена, тем более установка камер видеонаблюдения в детских садах обязательна. Однако обнародование и другое использование такого видео (в т.ч. продажа этого видео родителям) недопустимо. Просмотр видео родителями за плату в помещении детского сада (без возможности скачивания) может являться законным при условии, что такая плата установлена с соблюдением требований законодательства об образовании к платным услугам.