Родила 8 дней назад ребенка с желтушкой - можно ли отказаться от дальнейшего пребывания в стационаре?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Родила ребёнка 8 дней назад. С роддома нас перевели в патологию новорожденных с желтушкой сейчас с ребёнком все нормально. Но анализ крови только не очень, могу ли я отказаться от дальнейшего пробывания в стационаре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения.

Вы можете отказаться от пребывания в стационаре и уйти домой. Однако, если у врачей есть сомнения по поводу здоровья ребенка, вам могут его не отдать и оставить в стационаре, так как приоритетом в РФ являются интересы и права детей, в том числе право на получение квалифицированной медицинской помощи.

Конечно, пребывание в мед учреждении "удовольствие" не из приятных. Но вы, как мама, должны заботиться о ребенке и думать, прежде всего, о нем. Если анализ крови неудовлетворительный, значит с малышом пока не все в порядке.

Будет лучше, если вы дождетесь полного выздоровления ребенка и уже затем вместе поедете домой.

Всего доброго.

Ну а если отказаться и лечится в своём районе. Т.к сейчас мы далеко от дома.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы можете написать отказ и наблюдаться и лечиться по месту вашего жительства у участкового педиатора.