Как поставщики могут привлечь свидетеля и вернуть документы от работодательницы, скрывающейся от суда?

• г. Санкт-Петербург

Моя работодательница (хозяйка ЧП), задолжала крупную сумму денег поставщикам и закрыла магазин. Но открыла другой, на другое имя. Поставщики подали на неё в суд, но она скрывается от них. Могут ли они привлечь меня, как свидетеля? Также она не хочет отдавать мои документы, как я могу их забрать если она скрывается и от меня?

Ответы на вопрос (1):

1. В качестве свидетеля Вас может привлечь только суд или правоохранительные органы.

2. Для того, чтобы получить свои документы Вы также можете обратитьсяс иском в суд о принудительном возврате документов и в правоохранительные органы за розыском бышей работодательницы.