Можно ли получить квартиру или сертификат после увольнения из армии, если участвовала в приватизации и подарила комнаты дочери?
• г. Мантурово
Участвовала в приватизации в 1999 г, но потом подарила эти причитающиеся мне 2 комнаты дочери от первого брака. Сейчас другая семья 3 человека и вопрос в том, могу ли я получить квартиру или сертификат после увольнения из армии.
Ответы на вопрос (1):
г. Подольск
Здравствуйте.
Если можете быть признаны нуждающейся в жилом помещении по правилам ст. 51 ЖК РФ и дарение собственности было более 5 лет назад, то при увольнении по льготному основанию с выслугой более 10 лет можете.