Привлекаюсь за сбыт марихуаны в размере 0,49 г Написал чистосердечное признание, оказал помощь следствию. Что меня ждёт?

• г. Краснодар

Привлекаюсь за сбыт марихуаны в размере 0,49 г

Написал чистосердечное признание, оказал помощ следствию. Что меня ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Судя по весу, у Вас ч.1 ст.228.1 УК РФ, которая относится к категории тяжких, наказание предусмотренное за данное преступление от 4 х до 8 лет. Многое зависит от смягчающих обстоятельств, но, вероятность, что Вам назначат наказание в виде лишения свободы-очень велика.

Я не правильно написал вес (пол грамма)

Добрый вечер.

Обстоятельства, которые Вы указываете, являются смягчающими (ст. 61 УК РФ).

За данное преступление предусмотрено несколько видов наказания:

штраф;

лишение свободы.

Учитывая в совокупности указанные Вами обстоятельства, как показывает практика,-будет применен штраф.

Штрафа-НЕ БУДЕТ! Он не предусмотрен как вид наказания по данной статье. Альтернативы нет. Либо условный срок, либо реальный.