Штраф в размере 30 000 рублей наложен на автомобиль - законная мера или недопустимость?

• г. Астрахань

На каком основании на машину наложили штраф в размере 30 000 рублей за то что водитель отказался проходить мед. освиде. Он к машине не имеет ни какого отношения, И был за это лишен прав, а штраф пришел на машину, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Тот что человек отказался проходить мед освидетельствование приравнивается к тому что он находился за рулем в состояний алкогольного опьянения, а то что на машину вам пришел штраф это штраф за передачу руля человеку заведома находившемуся в нетрезвом виде.

Как понять на машину наложили штраф? Она же не живая и денег не зарабатывает))) может вам пришел штраф тогда много вариантов, может быть вы оформлены за передачу, может машина зарегистрирована на злодее и прислали требование об оплате приставы, много разных ситуаций может быть.

Да но как хозяйка машины могла заведомо знать что водитель был в опянение, если он ездил на машине около недели и в момент передачи ему авто находился абсолютно трезвым.

Вам очень трудно будет доказать тот факт что вы не знали о том что человек находился в состояний алкогольного опьянения.