Можно ли отказаться от родительских прав в письменном виде и заверить нотариусом?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Евгений. Можно ли отказаться от родительских прав в письменном виде и заверить нотариусом? Если да,то как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно. Но только если этого желает другая сторона. Данный отказ в обязательном порядке фиксируется нотариусом.

Уважаемый, Евгений, лишить родительских прав может только суд, но даже в этом случае родитель обязан будет содержать своего н/летнего ребенка, выплачивать алименты.