Что происходит с кредитами после смерти человека без паручителя и страховки?

• г. Нальчик

Если человек умер, а у него были кредиты, но без паручителя и без страховки. В таких случаях кредитный договор должны закрыть, или кто-то из семьи должен продолжать платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Ст.1112 ГК РФ.

Долги принимают наследники.