Влияет ли работа присяжного заседателя с потерпевшим на отмену приговора?

• г. Орёл

У меня вопрос. Присяжный заседатель работал в одной небольшой организации с потерпевшим-погибшем. Будет ли это являться основанием к отмене приговора?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, просто следует иметь в виду, что предварительно необходимо заявить в установленном порядке мотивированный отвод, который должен быть необоснованно не удовлетворен.