Как вернуть ошибочно перечисленные на капремонт деньги в ТСЖ вместо квартплаты?

• г. Пермь

Как вернуть деньги ошибочно перечисленные в тсж на капремонт вместо кварплаты. Мне обьяснили что нужно собирать собрание, а это только раз в году. Если бы не продажа квартиры, было бы без вопросов.

Ответы на вопрос (1):

Мила, Здравствуйте.

Обратитесь в организацию, в которую отправили ошибочно денежные средства, для их возврата, если организация добросовестная, то Вам вернут деньги.

В противном случае, применима статья 1102 ГК РФ, и вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по поводу:

Статья 1102 ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.