Противоречие в собственности на аварийный участок - как разрешить ситуацию и защитить свои права

• г. Краснодар

Рядом с нами есть аварийный участок. До 2002 г принадлежал хозяйке, после наводнения ей предоставили другой, но в документах не указали, что выдали его в замен аварийного. Когда обращались в администрацию, то нам выдали документ, где написано, что участок никому не принадлежит и с торгов снят. Неделю назад появилась старая хозяйка и привела покупателей на этот участок. Получается противоречие. Есть ли у нее права на этот участок. В администрации руками разводят, что в документах ошибка. Может на них (в администрацию) в суд подать, тогда они документы приведут в порядок. Налоги тоже за пользование землей никто не платил конечно. Как правильно поступить в этой ситуации. Те соседи, которых привели, нам с соседями точно не нужны. Подскажите с чего начать и есть ли в этом смысл.

Ответы на вопрос (1):

Ну наверное не аварийный участок, а не пригодный для строительства, участок не может быть аварийным. Закажите выписки в Росреестре, будете понимать кому участок принадлежит, раз уж администрация допустила ошибку пусть исправляют.