Судебные сложности - можно ли привлечь заемщицу к уголовной ответственности за невозврат долга?

• г. Ставрополь

Я дал в долг своей знакомой деньги на месяц, она обещала вернуть их через 3 месяца, в подтверждение была составлена расписка в которой указано, что заемщица передает мне документы на дом, до тех пор пока не отдаст долг. Проходит примерно год, деньги она не отдает, так как у нее с ее слов их нет, однако этим врменем она продает дом, документы продолжают находится у меня, с этих денег она мне ни копейки не вовзращает, я обратился в милицию с просьбой привлечь к ответственности, но мне отказали несолько раз так как не видят умысла заемщицы на мошенничество. Подскажите пожалуйста возможно ли привлечь к уголов. Ответ-ти заемщицу за не возарт долга?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна, г.Ставрополь !

Вам необходимо СРОЧНО !!! обратиться в суд с исковым заявлением "О взыскании долга по расписке" !!!

По данной категории дел срок исковой давности составляет ТРИ года НЕ пропустите его !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2011г

19:19 моск. вр.

Уголовная ответственность наступает при наличии признаков состава преступления, при чем (презумпция невиновности - бремя доказывания ) лежит на правоохранительных органах (исключение ст. УК частного обвинения - оскорбление, клевета и т.д.)

Представьте, как Вы будете доказывать корыстный умысел ? злоупотребление доверием ? ст159 ,165 ??? УК РФ ???(, ... Поддерживаю ответ Владимира Николаевича

Удачи.

Анна! Возбудить уголовное дело в этом случае не получиться! А вот обязать вернуть долг в судебном порядке у вас получится! Будет решение суда, можно будет наложить арест на имущество должника и принять иные меры. Желаю удачи!