Как правильно оформить ДКП для мотоцикла, купленного у продавца, не зарегистрировавшего его на себя?

• г. Самара

Сегодня покупаю мотоцикл, продавец не регистрировал его на себя, у него на руках есть птс и договор купли-продажи с предыдущим владельцем, вписанным в птс. как правильно указать в дкп документ, удостоверяющий право собственности на тс (договор)? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Укажите договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ), на основании которого к предыдущему собственнику перешло право собственности. Потом обращайтесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства, двумя ДКП, ПТС, полисом ОСАГО, паспортом и квитанцией об оплате государственной пошлины. Сначала нужно будет пройти площадку осмотра. Зарегистрируют согласно Приказам МВД РФ №605 и 1001 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").

Огромное спасибо! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать это в договоре, потому что в шаблонах предлагается вписать номер ПТС. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Просто поменяйте шаблон договора купли-продажи (ст.454 ГК РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!