Необходимо ли отказываться от гражданства Украины для получения гражданства России по упрощенной форме? Относится ли это требование к заграничному паспорту?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, для получения гражданства России по упращённой форме, т.е. как потомок родителей и родственника по прямой линии рождённого, или проживающего когда да либо, на территории нынешней России я должен отказаться от гражданства Украины, но являясь уроженцем Украины, но не имеющий внутреннего паспорта Украины, распространяется ли это законодательство на загран паспорт Украины? Ведь въехать на территорию России мне как то надо?

Ответы на вопрос (1):

Не надо было тебе ехать на Россию, недоделанный ты германец.