Я гражданин Узбекистана, я получил рвп в вологодской области, могу ли я работать вахтовым методом?

• г. Вологда

Я гражданин узбекистана, я получил рвп в вологодской области, могу ли я работать вахтовым методом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Акмаль.

Работам вахтовым методом разрешено только на территории России

Согласно:

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин, в т.ч.: (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2015 N 438-ФЗ)

С уважением Дмитрий Александрович.