Как подписка о не выезде может повлиять на отпуск в Таиланд - появятся ли проблемы на паспортном контроле?

• г. Челябинск

Собрались с семьей в отпуск в Таиланд, купили путевки и позвонил следователь по делу (долго рассматривалось) и взял подписку о не выезде. По делу прохожу как обвиняемый. Я понимаю, что в случае нарушения мне грозит изменение меры пресечения (хотя он на словах сказал можешь ехать, приедешь позвонишь). Но, вопрос: на паспортном контроле в аэропорту увидят по базе, что у меня есть подписка о не выезде?

Ответы на вопрос (1):

Такой информации, кроме как в материалах дела следователя, что у Вас подписка о невыезде и надлежащим поведении, ни у кого больше нет!Если следователь порядочный, и дорожит своим словом, то можете верить и ехать, а вот если сомнительной репутации, то может и подставить, зная что Вы улетели, вызовет вас на допрос, отправит наряд, пару раз, а потом изменит меру пресечения, вот тогда вас по возвращению и будет ждать сюрприз, лишний раз подумайте или обезопасьте себя, соглашением с адвокатом, который в ваше отсутствие может подстраховать если что-то пойдёт не так!