Как справиться с проблемой парковки во дворе жилого многоэтажного дома?

• г. Ставрополь

Во дворе жилого многоэтажного дома некоторые жильцы сделали себе парковку, и теперь я как житель не имею права туда ставить машину (по их словам) угрожают что если оставлю там машину, то повесят замок на въезде, чтобы я не смогла выехать. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Консультация с учетом предоставленной информации.

Указанные жильцы могут что-то требовать, если у них есть документы, подтверждающие их права на использование конкретного места парковки.

Если земля общедомовая, то нужно письменно запросить у УК информацию на каком основании на общедомовом участке можно занимать те или иные места для парковки, и закреплены ли конкретные места парковки за собственниками отдельных квартир, и если да, то на каком основании?

После получения информации от УК, Вы можете повторно обратиться на этот сайт, чтобы уточнить рекомендации по дальнейшим действиям.