Право парковки у соседнего дома - как себя вести в конфликтной ситуации и узнать, где можно оставить машину

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право парковаться у соседнего дома? Жильцы соседнего дома всячески оскорбляют и угрожают мне, когда я оставляю там машину. Причем я никогда не возражаю когда вижу их машины у своего дома (если есть свободное места - пусть ставят). Подскажите как себя вести в такой ситуации? И если я например приеду в гости и оставлю машину на ночь, как мне узнать что я могу здесь оставить машину?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то все эти высказывания проста эмоции и ни чего более, т.к. земля у них не в собственности они просто возмущаются т.к. мест на всех не хватает а машин много.

Вы можете ставить машину у любого дома не ближе чем в 1 метре от фасада при условии что дом не имеет закрытой территории.Однако в ваш адрес возможны противоправные действия, которые могут быть совершены теми, кто будет недоволен этой парковкой.