Необходима ли мне справка из банка после продажи моего кредита коллекторам?

• г. Саратов

Банк Отп продал мой кредит 1 кб,долг закрыла. Справку коллекторы обещали дать в понедельник. Должна ли я взять справку из банка (звонила им,они говорят, что у них ко мне претензий нет, так как долг был продан по договору цессии), но мой договор с ними 2 экземпляр у них. Нужна ли мне справка из банка? И правомерна ли справка от коллекторов вс электронной печатью и подписью? Так что у меня получается 2 вопроса. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы выплатили долг коллекторам, то советую справку в любом случае получить.

И правомерна ли справка от коллекторов вс электронной печатью и подписью?

Сканы документа юридической силы не имеет. Советую получить оригинал, или подписанный электронно цифровой подписью документ.