Солдат стоит в очереди на постоянное жилье, но узнает о приватизации - может ли он претендовать на квартиру от Министерства Обороны?

• г. Владикавказ

Я военнослужащих. Стою в очереди на постоянное жилье

Как оказалось муж участвовал в приватизации. Могу ли я претендовать на квартиру от Министрства Обороны?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя сказать точно, зависит от многих обстоятельств. Само по себе - участие в приватизации мужа - не препятствует получению квартиры, если будете признаны нуждающейся в улучшении.

Добрый день, Лариса.

Как правило учитывается имущественное положение за последние 5 лет. Если отчуждение имущества произошло ранее (как в Вашем случае) данное обстоятельство учитываться не должно.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Муж приватизировать на себя однокомнатную квартиру в 2002 г., а затем подарил её матери.