Подскажите что мне делать, как вести себя с такими представителями с кем нет никаких отношений?

• г. Нижний Новгород

Я оформила в кредит товар в 2008 году, платила всегда исправно, но сейчас без работы более 3 месяцев не вношу суммы полностью. Но вношу частями. Я дважды обещала оплатить (по звонку долгового агенства), но никак не получается. Они стали звонить очень поздно и буквально психологически давить чтобы я сказала заветное слово гарантирую оплату.

Я неоднократно говорила представителям долгового агенства, что с ними никаких договоров не заключала и разговаривать не буду. Но они начинают апеллировать тем, что я когда подписала договор на получение кредита, там есть пункт о передаче третьим лицам без моего согласия, так что они мне сказали придется выплачивать помимо кредита еще и по ст.177 кажется УК РФ то ли 100 то ли 150. Подскажите что мне делать, как вести себя с такими представителями с кем нет никаких отношений? Я плачу частями все же, никак не уклоняюсь. Что делать если угрожают родным?

Спасибо, Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Вам нужно защищаться от этих вымогателей. Прежде всего потребуйте от долгового агентства документы, подтверждающие право этого агентства обращаться к Вам, и документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга перед кредитором. Ничего не обещайте долговому агентству.

Нет.Их действия незаконны.Это обычные чстные лица.котороые моральным давлением выбивают из вас долг.Каких то особых полномочий у них нет.

Вы можете подать на них жалобу как в полицию,так прокуратуру.так и Роспотребнадзор.