Могу ли я подать в суд на должника, если он занял деньги под проценты и не вернул в срок указанный в расписке?

• г. Ульяновск

Могу ли я подать в суд на должника, если он занял деньги под проценты и не вернул в срок указанный в расписке? Учтет ли суд проценты, ведь он пользовался моими деньгами, то есть, был согласен когда писал расписку.

Ответы на вопрос (2):

Алла расписка написанная от руки действительна, согласно ст.808 Гражданского кодекса РФ.

Суд так же должен учесть проценты за не возвращение денег вовремя по расписке.

Да, можно обратиться в суд с исковым заявлением. Если проценты указанные в расписке приемлемы, то суд взыщет и проценты.