Шансы на генетическую экспертизу и возможность у генетического отца оставить детей - исследование судебного решения

• г. Петропавловск-Камчатский

Мама забрала детей и уехала. Генетически она не является матерью детей, но родила детей она. Каковы шансы в суде потребовать генетическую экспертизу дети-мать. Есть ли шанс, что суд оставит жить детей у генетического отца, а не у родившей но не родной матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Речь идет о суррогатной матери?

Тогда есть шансы забрать у нее детей, но должен быть договор о суррогатном материнстве.

К сожалению никаких документов не оформлялось. В свидетельстве о рождении она записана матерью.

Тогда сложнее.

Но экспертизу ДНК во всяком случае можно просить в суде, только придется объяснить, почему не оформляли договор о суррогатном материнстве.