Возникла ситуация с проживанием в моей трехкомнатной квартире. Какое будет мое место проживания по возвращению из командировки?

• г. Тула

Мне 57 лет. Я имею 1/8 доли в трехкомнатной квартире в которой проживают: 1 комната-бывшая жена с сожителем и младшим сыном 8 л. (у неё и мл.сына по 1/8 доли), 2 комната-дочь б.жены (1/8 доли) с сожителем и ребёнком 6 мес. 3 комната-старший сын 17 л.1/2 доли) с беременной сожительницей. Я сейчас в длительной командировке уже 5 мес. и за это время б.жена свою дочь поселила в мою комнату. До этого дочь с сожителем снимали частную квартиру. Вопрос: я вернусь из командировки, где мне жить? Имею ли я право на проживание в своеи комнате?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете право, только не в комнате, а в своей доле, которую можно определить в судебном порядке, если они станут препятствовать в этом, можно определить порядок пользования жилым помещением и обязать их не препятствовать в праве пользования.