Направление военнослужащего на обучение в образовательную организацию Министерства обороны расценивается как сделка или нет?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Для военнослужащего нет, это реализация закрепленного права военнослужащего на получение образования пр прохождении военной службы.

А между воинской частью и образовательной организацией Минобороны РФ, куда направляется военнослужащий, это будет сделка или нет?