Возможные юридические и психологические аспекты отношений между 35-летним мужчиной и пациенткой психиатра, 19-летней девушкой

• г. Белая Глина

Моему приятелю 35 лет. Он познакомился с девушкой. Девушке 19 лет и она состоит на учёте у психиатора.

Разрешена ли по закону интимная близость, что такая большая разница в возрасте и что девушка стоит на учёте у психиатора? Может ли в дальнейшем при их союзе быть проблемы с полицией у моего приятеля?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если совершеннолетняя и по обоюдному согласию, то конечно возможно и никакая разница в возрасте не помеха. За исключением случаев, если она находится в состоянии, исключающем вменяемость.

Здравствуйте. Никак проблем, если девушка достигла 16 летнего возраста. Уголовная ответственность наступает в том случае, если лицо не достигло 16 летнего возраста.