Последствия отказа от уплаты взносов в СНТ и возможное исключение - вопросы о судьбе участка и правомерности решения

• г. Мурманск

Я отказываюсь платить взносы в СНТ. Мне сказали, что меня исключат из СНТ.

Что будет с моим участком, если меня исключат из СНТ и если я не заключу индивидуальный договор о порядке пользования и эксплуатации общего имущества?

И имеют ли право меня исключить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г. Мурманск!

В данной ситуации, если вы НЕ являетесь Собственником земельного участка (ст.209 ГК РФ), которым пользуетесь в СНТ, то в случае исключения вас из членов СНТ на основании решения Общего собрания СНТ, ваш земельный участок может быть у вас изъят и передан другому члену СНТ, который оплачивает членские взносы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.09.2018 г.