Возможно ли списывание части заработка на погашение долга перед судебными приставами при получении зарплаты наличными?

• г. Казань

Есть долг перед суд приставами, устраиваюсь официально, зарплату буду получать наличными, смогут ли они каким либо образом списывать часть заработка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Кирилл! Независимо от способа получения заработной платы-наличными через кассу или на карточку, ваш бухгалтер обязан исполнять постановление пристава и производить удержание из вашей заработной платы.

А сколько процентов от общей суммы заработной платы имеют удерживать право.

Имеют право удерживать 50 %, если найдут информацию о з\п.

Информация о з/п проверяется:

1. по счетам через налоговую. Не Ваш случай. Если только не будете делать безналичные расчеты через карту или карты.

2.через Пенсионный фонд, если есть начисления с з/п в пенсионный фонд.