В субботу в магазине приобрели пальто ребёнку.

• г. Воронеж

В субботу в магазине приобрели пальто ребёнку. Одели вещь один раз, в понедельник. Рассыпалась молния. Можно ли вернуть товар в магазин? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вероника, обращайтесь в магазин, они обязаны Вам вернуть деньги или равнозначный товар.

Вероника, конечно можете!

ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

_______________________

составление договоров, претензий, исковых заявлений: http://yurmasterskaya.ru