Порвана мочка уха во время драки - требуют деньги и возмещение увечий - как поступить?

• г. Южно-Сахалинск

Во время драки порвали мочку уха и сейчас требуют деньги в размере 170000 рублей. Написали заявление, со стороны второго потерпевшего тоже есть увечья. Сломана серьга и порвано мочка уха. Причём заявление написал человек, который сам начал драку. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать спрашиваете: В данной ситуации на основании статьи 144 УПК РФ будет проведена проверка случившегося Вас вызовут в полицию для дачи объяснений Вот и подумайте пока есть время, что Вы будете говорить в полиции.

Добрый день, в судебном порядке, Вы должны доказать, что Вы оборонялись и сторона написавшая заявление Сама первая начала драку. Чтобы доказать этот факт, Вам нужно:

1) Нанять юриста, чтобы он выстроил план вашей защиты

2) найти свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы оборонялись

После всего этого Вы можете сами подать иск на возмещение средств за Ваше лечение и моральный вред.