Недопонимание при оплате за воду - ветеран МВД Украины получил льготы, но одно из потреблений было признано полной стоимостью

• г. Хотин

Я ветеран МВД Украины. Пользуюсь 50% льготами. Недопонимание только при оплате за воду. Проживаю с женой без регистрации более 20 лет. Ведем совместное хозяйство что подтверждается документом горсовета. Мне выделили 2.5 куба воды по льготам. Я истратил 2 куба воды и при оплате один куб они признают по льготам а другой по полной стоимости как-бы за супругу. Правильно-ли это? Вся проблема в регистрации брака мне говорят. Но я же свою норму воды не превысив? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Иван! Пишите письменное заявление в горводоканал с требованием предоставить основание для таких начислений. Если 2,5 куба выделено только вам, то действия не обоснованы. Факт совместного проживания и ведения хозяйства не устанавливается по справке из горсовета, а решением суда. Но даже совместное ведение хозяйства не дает права на льготы, оно относится к праву на имущество, которое нажито при таком проживании. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!