Как написать заявление о восстановлении срока на вынесение возражения и отмене судебного приказа

• г. Кемерово

Взяла копию судебного приказа у мировых судей, написала заявление на восстановление пропущенного срока о вынесении возражения на судебный приказ и заявление об отмене судебного приказа, в заявлении указала причины, что не получала суд. приказ и что не согласна с суммой задолженности, в судебном участке требуют приложить какой-то документ с почты, что действительно не получала приказ, где мне и что брать, затем у судебных приставов нужно написать заявление об приостановлении исполнительного производства и приложить копию заявления об отмене суд. приказа или какие-то другие документы, приставы могут не принять заявление о приостановлении исполнительного производства, будут ссылаться что нет оснований, что тогда делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации для приостановления исполнительного производства необходимо приложить копию определения об отмене суд. приказа, с почты запросите копию уведомления о направлении письма.

Здравствуйте, так как Вы получали судебный приказ лично у секретаря СУ, Вам нужно указать данный факт в заявлении об отмене судебного приказа, подтверждающих документов с почты Вы предоставить не сможете. Так же, основываясь на ст. 39 ФЗ №229, Вам необходимо ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства судом, к ходатайству приложите копию постановления о возбуждении ИП.

Да, просто заявления об отмене приказа для приостановления И/п недостаточно. Нужно получить копию определения об отмене приказа.

О почте. Ознакомьтесь с материалами дела о вынесении судебного приказа. Ищите реквизиты почтового отправления, которым Вам высылалась копия приказа. Идите к секретарю, просите сообщить дату и номер отправления, присвоенный на почте. Реквизиты есть (должны быть) на уведомлении о вручении. По номеру отследить почтовое сообщение и его судьбу легко. А уж зная дату поступления письма в Ваше отделение связи просто возьмете документ о том, что оно Вам не вручалось.