История о клевете - муж посажен в тюрьму за алименты, сосед начинает распускать слухи о любовнике. Как защитить свою честь и подать на соседа в суд?

• г. Курган

Такой вопрос: мужа посадили в тюрьму за алименты. А сосед по дому начал распускать сплетни, что ко мне ездит любовник. Говорит мне в глаза, что видел, как утром от меня выходил мужчина. Как правильно подать на него в суд за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы подать на него за клевету, первоначально нужно как то зафиксировать факт того, что он эту клевету распространяет.

Должна быть хотя бы аудиозапись данного факта.