Не повлияет ли это на размер получаемой мной пенсии или может есть еще какие-нибудь подводные камни или неприятности?

• г. Ярославль

Меня зовут Татьяна 60 лет. Работодатель моей дочери предлагает мне оформить на меня ИП. не повлияет ли это на размер получаемой мной пенсии или может есть еще какие-нибудь подводные камни или неприятности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На размер нет. Но надо постоянно отчитываться в налоговую, и за долги будете отвечать всем своим имуществом.