Сроки для повторного подачи иска кредитором после закрытия исполнительного производства по 46 статье и возможность отклонения иска в случае пропуска установленных сроков

• г. Киров

Вопрос простой: Судебный пристав закрыл исполнительное производство по 46 статье. Кредитор имеет право подать в суд повторно. Какие у него есть для этого сроки? Может ли быть такое, что кредитор в определённые сроки (если они есть установленные) в суд не подал повторно, то его обращение с иском уже не принимается?

Ответы на вопрос (2):

Повторно кредитор может подать в службу судебных приставов тот же самый исполнительный лист. Это можно сделать в течение трех лет с момента окончания исполнительного производства. Снова возбудит пристав дело и будет взыскивать пытаться. И так можно неограниченное количество раз делать. Пока средства у должника не появятся.

Добрый день!

Если Вам вернули исполнительный лист, то Вы имеете право повторно предъявить исполнительный лист. Для этого Вам не требуется повторно предъявлять исковое заявление.

Вы имеете право обратиться с тем же исполнительным листом к судебному приставу в пределах 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Однако необходимо знать по каким основаниям конкретно Вам вернули исполнительный лист. Так как в данном случае есть свои нюансы.