На каком расстоянии от забора участка должны подвести линию электропередачи, если в ТУ указано "до границы участка"?

• г. Ростов-на-Дону

На каком расстоянии от забора участка должны подвести линию электропередачи, если в ТУ указано "до границы участка"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр Викторович.

.5.217. Расстояния от отклоненных проводов ВЛ, расположенных вдоль улиц, в парках и садах, до деревьев, а также до тросов подвески дорожных знаков должны быть не менее приведенных в табл. 2.5.21.

Расстояния по горизонтали от крайних проводов вновь сооружаемых ВЛ при неотклоненном их положении до границ земельных участков жилых и общественных зданий, до детских игровых площадок, площадок отдыха и занятий физкультурой, хозяйственных площадок или до ближайших выступающих частей жилых и общественных зданий при отсутствии земельных участков со стороны прохождения ВЛ, а также до границ приусадебных земельных участков индивидуальных домов и коллективных садовых участков должно быть не менее расстояний для охранных зон ВЛ соответствующих напряжений.

Допускается принимать для ВЛ до 20 кВ расстояние по горизонтали от крайних проводов ВЛ при наибольшем их отклонении до границ приусадебных земельных участков индивидуальных домов и коллективных садовых участков не менее 2 м.

Расстояние по горизонтали от опор ВЛ 0,4 кВ до заборов не нормируется.

С уважением Дмитрий Александрович.