Незаконное установление столбов линии электропередачи на моем участке - возможности привлечения к ответственности и требования к размещению

• г. Курск

У меня на участке, который ничем не огорожен, электросети, без моего ведома установили 2-а столба линии электропередачи. Один на линии будущего забора другой на территории участка. Можно ли привлечь к ответственности лиц которые устанавливали столбы и по какой статье? На каком расстоянии от моего забора должны стоять столбы? Участок в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Николаевич, Вы забыли указать, где находится земельный участок (город, с/местность, СНТ). Имеет ли ваш участок границы, только после этого я смогу Вам чем-то помочь.

Участок относится к землям для ведения личного подсобного хозяйства (сельская местность), четких границ не было, были только столбики по углам (улов 5 шт.)