Незаконное установление столбов линии электропередачи на моем участке - возможности привлечения к ответственности и требования к размещению

• г. Курск

У меня на участке, который ничем не огорожен, электросети, без моего ведома установили 2-а столба линии электропередачи. Один на линии будущего забора другой на территории участка. Можно ли привлечь к ответственности лиц которые устанавливали столбы и по какой статье? На каком расстоянии от моего забора должны стоять столбы? Участок в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Николаевич, Вы забыли указать, где находится земельный участок (город, с/местность, СНТ). Имеет ли ваш участок границы, только после этого я смогу Вам чем-то помочь.

Спросить
Пожаловаться

Участок относится к землям для ведения личного подсобного хозяйства (сельская местность), четких границ не было, были только столбики по углам (улов 5 шт.)

Спросить
Пожаловаться

В деревне проходит замена столбов линии электропередач. Возле нашего земельного участка данные столбы поставлены на расстоянии 1 метра от забора (участок вдоль которого поставлены новые столбы находится часть в собственности и часть в аренде). На каком расстоянии от моего забора должны стоять столбы? Может быть, есть документы, на основании которых я могу добиться переноса линий электропередач в сторону от моего участка?

На моем земельном участке стоит столб линия электропередач. Земельный участок в собственности. Есть план межевания, в нем этот столб не указан. Могу ли я требовать от электросети перенос столба за пределы моего участка?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

На земельном участке соседа стоит столб электропередач (линия 220 вольт.). Столб стоит там уже 50 лет. Но сейчас сосед вычитал, что столб электропередачи - это обременение его участка и от столба во все стороны должно быть по 3 метра. До моего забора от столба 2 метра, и сейчас сосед занят "захватом" моей земли еще на 1 метр и сдвигания моего забора. А как же тогда моя приватизированная земля и кадастровый план участка?

Уличный столб находятся на участках собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

У меня на участке (участок в собственности) без моего согласия и уведомления установили электрические столбы. На сколько их действия правомерны? И на каком расстоянии между границей участка должны эти столбы устанавливаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По принадлежащему мне загородному участку, фактически по середине, проходит линия электропередачь, три столба находятся на участке. Могу ли я потребовать от владельца данной линии, что бы он - владелец, перенс столбы за территорию моего участка? И кто должен финансировать этот перенос?

За раннее спасибо!

У меня на участке в СНТ стоит эл столб, земля в собственности. Сейчас правление СНТ требует разгородить мой забор, чтобы иметь доступ к столбу, который правление само же установила нам на участки тридцать лет тому назад. Разве это законно? Я прошу их перенести столб с моего участка. На какой документ сослаться?

Куплен участок под строительство в новой деревне, фактически пол, границы участка отмеченны колышками, забора не стоит, электрики установили столбы на границе нашего участка, то есть забор можно ставить или перед или после этого столба. На столбе надпись - забор должен быть установлен в двух метрах от столба, правомерно ли это? почему я должна отказываться от использования своих законных 2 метров земли, за которые я плачу налог...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение