Могу ли я оставить завещание на несовершеннолетних внуков.

• г. Краснодар

Могу ли я оставить завещание на несовершеннолетних внуков.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, можете. Согласно ч.1 ст.1119 Гражданского Кодекса РФ, завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, включить в завещание иные распоряжения.

С уважением.

Добрый день!

Составить завещание на несовершеннолетних ваше право и ограничить в этом вас никто не может.

Однако, необходимо помнить, что нетрудоспособные наследники первой очереди, а именно супруг, родители и дети, даже при наличии завещания будут иметь право на обязательную долю.

Нетрудоспособными признаются несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды.