Почему трудовая инспекция не проводит проверку по жалобе о не выдаче трудовой книжки работодателем?

• г. Великий Новгород

Подала жалобу на работодателя о не выдачи трудовой книги в трудовую инспекцию преслали ответ общими фразами и в итоге в суд преслали что проверка не была проведена как это можно объяснить почему они не проводят.

Ответы на вопрос (2):

Должны проводить проверку. По результатам проверки составляется акт проверки, который вручается заявителю а также предписание работодателю. Моете и в суд обратиться о взыскании убытков, в связи с задержкой выдачи тр. книжки.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации по завершении процедуры проверки оформляется акт. Далее все данные передаются в суд.