Яз, деньги не вернем В клубе сказали, что деньги ушли на счет сайта, они ничем не могут помочь.

• г. Москва

Один сайт скидок совместно с языковой школой предлагал купить абонемент на год изучения английского языка, нужно было лишь оплатить на сайте скидок 3000 руб. В описании акции звучало: обучение с нуля, сертификат и прч. Прихожу на курсы, оказывается что это Клуб английского языка, куда приходят люди с хорошим уровнем знания английского языка просто попрактиковаться в общении, обсуждаю как прошел день, о погоде, хобби и др. Я спросила преподавателя, а когда же начнется обучение нулевых, на что мне ответили, что никакого обучения, грамматики, натаскивания, заданий, упражнений не будет. Он сказал, что наверное организаторы дали неточноую информацию, и что я могу вернуть скидочный купон сайту, проводившему акцию. Но на сайте мне ответили дословно это ваши проблемы и недопонимание информации Клуба анг. яз, деньги не вернем В клубе сказали, что деньги ушли на счет сайта, они ничем не могут помочь. Вопрос, как вернуть деньги? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария,

напишите претензию в два адреса в клуб английского языка и на сайт, который давал скидки. Опишите факты и попросите вернуть деньги.

Перед тем как отправлять претензию владельцам сайте узнайте у них адрес места нахождения офиса.

Про сайт можно еще написать в отзывах о его работе, в социальных сетях и т.д. Возможно огласка на них повлияет и они вернут деньги.

С уважением,

Наталья Бреева

Отправьте претензию клубу и школе и заявление в прокуратуру.