История борьбы за аллименты - справедливость или несправедливость?

• г. Аксай

В том году жена подала на аллименты был суд нато время я собирал буммаги на инвалидность и в марте мне посуду нащитали среднее по стране зароботок 24000 р а аллименты 6000 р а я им пренёс справку с центра занятости как не работающий а мне всё равно пощитали по 6000 р год.

Ответы на вопрос (2):

Плати сколько сможешь...хоть по 100 рублей....а позже подай иск о снижении алиментов..

Обратиться с исковым заявлением в Суд об изменении установленного размера взыскиваемых алиментов.

В силу ст.119 Ч.1 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Изменением материального положения сторон следует понимать как его ухудшение, так и улучшение вследствие существенного уменьшения или увеличения доходов плательщика алиментов или получателя алиментов. Изменение семейного положения, как правило, связано с появлением на иждивении плательщика или получателя алиментов лиц, которых они обязаны по закону содержать

И иные заслуживающие внимания обстоятельствам согласно (п. 1 ст. 119 СК РФ) относятся нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью. К обстоятельствам, заслуживающим внимания и дающим основание освободить плательщика алиментов от их уплаты, следует отнести, в частности, помещение супруга, получающего алименты от другого супруга, в дом инвалидов на государственное обеспечение либо передача его на обеспечение (попечение) общественной или других организаций либо частных лиц (заключен договор ренты на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением), если нет необходимости в дополнительных расходах (особый уход, лечение, питание и т. п.)

С Уважением Игорь Владимирович!!!!!

Адрес сайта:http://afina-ers84.narod.ru/