Права при разводе - жилье, дети, алименты, содержание

• г. Тверь

Я живу у мужа с 2 детьми, они у него прописаны.

У меня есть своя собственность но она очень далеко. В городе у мужа я работаю и дети ходят в сад и в школу.

На что я имею права при разводе: жилье, дети, алименты, содержание?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваших детей не усыновлял, права на алименты нет, родительских прав в отношении Ваших детей у него нет.

Если брак длился достаточно долго, можете в суде просить о праве пользоваться его квартирой определенное время, например, год. Пункт 4 ст.31 ЖК РФ.

Здравствуйте! При разводе с мужем вы будете иметь право на 1/2 его имущества, нажитого в браке. Кроме этого, вы имеете право получения алементов на содержание детей. Так как вы уже работаете и не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то на содержание вы претендавать не можете. Также, если имущество, зарегистрированное на вас приобретено вами в браке, муж также имеет право на 1/2.