Как оформить и прописать покупку земельного участка, находящегося в аренде, и требующего первоначального взноса для выкупа

• г. Петрозаводск

Планируем купить земельный участок. Участок на данный момени находится в аренде, для его выкупа у арендатора якобы нет денег и он с нас просит первоначальный взнос за участок для начала оформления его в собсвенность для перепродажи нам. Как лучше это оформить и прописать?

Ответы на вопрос (1):

Прописать лучшим образом можно все, например в Предварительном договоре.

Вопрос обеспечения исполнения обязательств.

Если продавец нарушит свои обязательства, то деньги будете взыскивать долго, если в принципе получится. Продавец уже неплатежеспособный.

Не будет лишним проверить в принципе возможность выкупа участка Арендатором.