Исковая давность по списанию детских пособий приставами - возможность возвращения списанных средств после их предоставления в 2017 году

• г. Краснодар

Если срок исковой давности по списаниям детских пособий приставами. Если были списания в 2017 году, уже вернуть нельзя? Справку предоставляла, списания после этого были ещё дважды. Ходить в том году не было времени, так как ребенок инвалид, постоянно по больницам, 6 операций. На данный момент опять арест по тому же делу. Справку предоставляла год назад.

Ответы на вопрос (1):

Срок на обжалование незаконных действий приставов - всего 10 дней с момента, как о них стало известно. Восстановление его - на усмотрение суда, вообще пишете о причинах уважительных, но суд обязательно проверит, что у вас не было свободных 10 дней с 2017 года. Опять арест - поменялся пристав скорее всего. Для пресекания этого срока нужно хотя бы старшему приставу жалобу направить через сайт ФССП, указав краевое УФССП в получателях.