В какой срок пристав обязан закрыть исполнительное производство, при полном погашении долга перед взыскательным?

• г. Калининград

В какой срок пристав обязан закрыть исполнительное производство, при полном погашении долга перед взыскательным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок судебный пристав обязан закрыть исполнительное производство после полного погашения суммы, указанной в исполнительном листе? Обязан ли должник сам оповещать СП о окончательной уплате дога, если удержания производились с начислений в ПФ РФ (с пенсии)?

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

У судебных приставов с 2009 года находится исполнительное производство, где должник Иванов мне должен 325000 рублей. Пристав за невозможностью взыскания дело неоднократно закрывала, я подавал заявления - дело снова возбуждалось.

Также у приставов есть исполнительные производства, где я являюсь должником перед Петровым, ОООМетеор, ИП Кортнев.

Пристав исполнительные производства взыскателей Петров, ОООМетеор, ИП Кортнев объединила в сводное производств, общая сумма моей задолженности им составляет 327000 руб.

Вопрос: Могу я задолженность Иванова передо мной 325000 погасить (уступить), дать добровольное согласие на погашение своего долга 327000 перед Петровым, ОООМетеор, ИП Кортнев? Возможно таким образом закрыть исполнительные производства у приставов и на основании какой статьи закона?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Судебный пристав открыл Исполнительное производство 14.10.2016 по взысканию долга по кредиту на основании решения суда. На сегодняшний день ИП еще не закрыто. Какой срок действия исполнительного производства, и когда его должны закрыть, и вернуть исполнительный лист истцу?

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Приставы взыскали штрав, нарушение ПДД, я оплатила его, в какой срок приставы обязаны закрыть исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение