Вопросы налогообложения при совместной собственности в гражданском браке в Крыму

• г. Краснодар

Я живу в гражданском браке уже 11 лет, есть совместный ребенок. Мой "муж" хочет сделать дарственную дома с землей на меня, как нам быть с налогом? Могу ли я не платить НДФЛ, ведь живем мы вместе и ведем совместное хозяйство? Что нам делать в данной сииуации? Или этот закон в Крыму пока что не работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучший вариант - заключить уже брак после 11 лет совместной жизни. Госпошлина копеечная за его регистрацию. Запасной - подарить сыну. Налоговый кодекс РФ в Крыму работает, по кр. мере в части налогообложения граждан.