Какие документы нужно для этого требовать у продавца и как оформить сделку?

• г. Волгоград

Хочу купить кооперативный гараж. Как обезопасить себя от обмана? Какие документы нужно для этого требовать у продавца и как оформить сделку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно увидеть документы. подверждающие, что гараж в собственности у этого гражданина. Оформление в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость. Передача пая, если он уже выплачен, без регистрации незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь купить гараж, но никогда не совершала сделки-купли-продажи. Подскажите пожайлуста, какие документы необходимо для этого оформить 1) мне как покупателю и 2) продавцу гаража. Какие документы я должна получить от продавца, чтобы я полноправно стала владелицей гаража, чтобы не было никакого обмана с его стороны? Заранее большое спасибо за ответ.

Хочу купить дачу. На оформление требуется не меньше месяца, а деньги продавцу нужны срочно. Как оформить предварительную сделку, чтобы обезопасить себя от обмана.

Хочу купить квартиру, какие документы мне нужно спросить у продавца, как обезопасить себя от третьих лиц которые могут появиться после сделки. Как правильно совершить сделку с наличными.

Хочу купить кооперативный гараж. Документы оформлены на хозяйку гаража, земля в собственности, гараж приватизированный. Как правильно оформить документы при покупке этого гаража и куда нужно обратиться для переоформления, сколько это будет стоить? Нужно или нет обращаться к начальнику кооператива? Как всё это можно сделать чтобы было выгоднее? Спасибо!

Планирую покупку жилья на вторичном рынке. Как обезопасить себя. Какой порядок оформления сделки. Какие нужны документы требовать с продавца? Спасибо.

Хотим купить гараж, но он не оформлен у падавца в собственность. Какие документы нужны для подтверждения сделки и можно потом самим оформить гараж в собственность на себя?

Скажите пожалуйста. Я продаю гараж на кооперативной стоянке. Помимо заявлений с обеих сторон, заверенных председателем, покупатель хочет оформить сделку купли-продажи у натариуса. Какой процент от стоимости гаража надо заплатить? Какие документы нужны для оформления этой сделки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить гараж, но он не оформлен в собственность. У продавца есть документы, разрешающие строительство гаража. Земля под ним не оформлена. Какие документы нужны? Как правильно оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение