Какие документы нужно для этого требовать у продавца и как оформить сделку?

• г. Волгоград

Хочу купить кооперативный гараж. Как обезопасить себя от обмана? Какие документы нужно для этого требовать у продавца и как оформить сделку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно увидеть документы. подверждающие, что гараж в собственности у этого гражданина. Оформление в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость. Передача пая, если он уже выплачен, без регистрации незаконна.